Как купить биткоин в России 2023? Пошаговая инструкция как купить криптовалюту за рубли

Итак, как купить биткоин и другую криптовалюту в России? - Обсудим в данной статье. Так же затронем тему: где сейчас безопасно хранить криптовалюту. Я не хочу, чтобы данная статья получилась огромной (как у всех), поэтому постараюсь дать сухую информацию без всяких размышлений. 

Существует масса способов купить криптовалюту, мы разберем самые актуальные и простые. Чтобы даже новичок быстро въехал и без проблем смог пользоваться всеми сервисами, которые мы предоставим ниже. 

1. Как купить криптовалюту на бирже?



Лучшие биржи для покупки: Binance, Yobit, Exmo, Huobi


На самом деле, купить биткоин или любую криптовалюту совсем не сложно. И вот, что нам нужно сделать:
  • Зарегистрироваться и пройти верификацию (на Yobit необязательно) 
  • Сделать депозит с карты или кошелька
  • Зайти на биржу, выбрать пару (BTC/USD к примеру) и нажать "купить". 

2. Как купить биткоин через обменник? 



Еще один очень простой способ купить биткоин. Я советую воспользоваться Bestchange. Это самый популярный мониторинг обменников, через который можно приобрести и продать любую криптовалюту. Как это все работает:
  • Переходим на сайт Bestchange
  • Выбираем пару, к примеру: Сбербанк - Bitcoin
  • Выбираем любой из обменников и покупаем криптовалюту 

3. Как купить биткоин через электронный кошелек?



Простой способ купить криптовалюту в России на сегодняшний день - это электронные кошельки. Я пользуюсь данным способом с 2015 года и это до сих пор это работает отлично. Здесь вы без проблем сможете как купить так и продать криптовалюту. Кстати, можно выводить на карту МИР. 

Лучшие кошельки для покупки криптовалюты: Payeer и Advcash. 

  • Регистрируемся желательно в двух кошельках (в Payeer кошельке легко покупать криптовалюту, а через AdvCash удобно выводить на любую банковскую карту).
  • Для покупки нам предлагают любые способы: банковская карта, электронные кошельки (Юmoney, Qiwi), другие криптовалюты. 
  • Теперь мы с помощью обмена или биржи можем купить биткоин. 

4. Как купить биткоин через телеграмм бота?


На сегодняшний день это один из самых популярных способов купить самую популярную криптовалюту. Можно купить даже на 100 рублей! Для использования ботов, вам конечно понадобится скачать приложение Telegram, если вы еще не пользуетесь им. 

После регистрации в данном мессенджере, больше регистрироваться нигде не нужно. На все боты и каналы, можно просто переходить и заниматься своими делами: менять деньги, зарабатывать и т.д. 

Лучшие боты для покупки криптовалюты:
1. Переходим в бот, нажимаем "Обмен (BTC/RUB)" и "Купить".


2. Выбираем удобный способ для нас: Сбербанк, Тинькофф, Qiwi, Юmoney,  Payeer и т.д. 


3. Теперь нужно выбрать любой обменник. Слева - резерв обменника.
В скобках - минимальная и максимальная сумма в рублях, для приобретения криптовалюты. 


4. Нажимаем "Начать сделку и переводим деньги с нашей карты или кошелька на счет, который вам дадут. Переводить нужно четко ту сумму, которую вы указали. Все, после этого криптовалюта постпает моментально на ваш баланс. 


5. Вы можете хранить криптовалюту здесь или перевести на любой кошелек. И самое главное, это все происходит моментально. Минимальный вывод всего 500 сатоши. 

5. Где лучше хранить биткоин? 


Лучше всего в России хранить биткоин в кошельке Blockchain.com. Да, здесь тоже можно купить биткоин, но это не так удобно, как способы приведенные выше. 

Здесь вы сможете сохранить свою анонимность, а это значит, что ваш счет не заблокируют, так как это может произойти на биржах. Да, на многих биржах нужна верификация, поэтому в любой момент вас могут заблокировать по политическим взглядам. 



Заключение!

Храните какую-то часть денег в фундаментальной криптовалюте или долларе. Наш мир не предсказуем, поэтому разбейте свой капитал на много частей (рубли, доллары, евро, юань, криптовалюта, USDT, в зарубежных акциях и т.д.) Так с большей вероятностью вы сохраните свои деньги. 

Комментариев нет: